Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКласс
Толмачева Елена Викторовна«Школьное лесничество как средство формирования экологической ответственности у школьников»Волгоградская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Полюдова Алина Сергеевна «Хищные птицы в жизни пойменного леса»Волгоградская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа11
Овчинников Владислав Алексеевич«Современное состояние полезащитных лесных полос Михайловского района Волгоградской области»Волгоградская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Дмитриева Татьяна НиколаевнаФормирование навыков исследовательской работы у обучающихся школьного лесничества «Друзья леса» и критерии их оцениванияВоронежская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Жаркова Анастасия Ивановна «Болезни семян хвойных растений в условиях Сузунского района Новосибирской области»Новосибирская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Лебедева Александра Анатольевна«Изучение видового состава макромицетов в окрестностях города Устюжны Вологодской области район устья реки Ижины»Вологодская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Иштуганова Валерия Владимировна«Возраст символа Камчатки берёзы Эрмана (каменной) (Betula ermanii Cham.) – наше богатство»Камчатский крайЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Ковалева Вероника АлександровнаИсследование прогреваемости муравейниковКамчатский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Матвиенко Мария ЕвгеньевнаОсобенности Рябчика Камчатского (Fritillaria camtschatcensis) в лесопарке микрорайона «Военный городок»Камчатский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8 класс
Комарова Юлия КонстантиновнаНегативное влияние наводнений на лесКамчатский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Батюк Ольга СергеевнаПрограмма работы школьного лесничества «Мы - друзья леса»Камчатский крайШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Мухин Ярослав Николаевич Практическая природоохранная деятельность Котельниковского района по сохранению зеленых насажденийВолгоградская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Смирнова Софья ПетровнаВлияние бобров на лесные экосистемы окрестностей села РождествоТверская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Майорова Виктория ЮрьевнаОценка экологического состояния воздуха методом лихеноиндикации Тверская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Савельев Сергей ВикторовичОхраняемые объекты Векошанской дубравы: мониторинг популяции ириса (касатика) сибирского ( Iris sibirica L.)Тверская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Савельев Сергей Викторович«Векошанская дубрава – уникальный уголок Верхнедвинья»Тверская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Середина Екатерина ЕгоровнаЭкологический мониторинг фитоценоза липовой рощиАмурская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа7
Радецкая Ирина ВалерьевнаКвест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского краяЗабайкальский крайШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Валишева Диана Рамилевна"Экология и поведение лесных муравьёв"Оренбургская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа
Шейкин Арсений Владимирович«Наши роднички» Родники как компоненты ландшафта и памятники природы Московской области Одинцовского района Сельского поселения УспенскоеМосковская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец11
Вахрушев Артем АлексеевичМедоносная флора ООПТ "Черняевский лес". Мелиссопалинологический анализ продуктов пчеловодства школьной пасеки.Пермский крайЭкология лесных растенийСамовыдвиженец9
Курманова Ульяна АлександровнаЭкологическая роль дубов в природных фитоценозахТамбовская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10 класс
Бадалова Диана СанановнаСоздание сети экологических маршрутов как полигона для экологического образования, просвещения и природоохранной работы (ООПТ «Черняевский лес»)Пермский крайПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец11
Немтинова Олеся СергеевнаПтицы и людиТамбовская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10 класс
Дроздова Людмила АлексеевнаПредставление опыта работы в объединении «Заступники леса»Оренбургская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Нигматзянова Диляра ФаридовнаЭкологическое просвещение и распространение природоохранных идей на базе МБОУ Алан-Бексерская ООШРеспублика ТатарстанПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Жерненков Александр Олегович Оценка эмиссии СО2 в экосистемах Раифского леса Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедникаРеспублика ТатарстанЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа11
Корнев Алексей АртемовичНадеждинский черноольшаникОренбургская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Жилейкина Анжела Николаевна«Экологический мониторинг условий антропогенного воздействия в лесном биогеоценозе урочища «Акишевское с целью сохранения его биоразнообразия»Волгоградская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа11
Смирнова Валерия ВикторовнаРазработка проекта на рубки ухода за лесом в приложении Microsoft ExcelВологодская областьЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапа2 курс
Ступицкий Никита ЕвгеньевичСравнительное изучение интродуцированных деревьевРеспублика ТатарстанЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапа23СП
Трофимова Анна СергеевнаЕстественное возобновление лесообразующих древесных растений на магистральных газонах г.ПетрозаводскаРеспублика КарелияЭкология лесных растенийСамовыдвиженец11
Бобкова Ульяна АлексеевнаНаш добрый лесВоронежская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа7
Соловьева Елена АндреевнаГаллообразующие членистоногие древесно-кустарниковых пород Теллермановского лесаВоронежская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Барков Егор ВитальевичГеоэкологический маршрут "Малоизвестные сокровища Кадалинских дворцов"Забайкальский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Овсянникова Евгения Владимировна Особенности видового состава весенней флоры Хреновского бораВоронежская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа11
Старикова Полина ВитальевнаРазрушающее действие лесных пожаровТюменская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Маркушева Виктория ВитальевнаИзучение таксационных показателей различных форм берёзы бородавчатойВоронежская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа7
Сафиуллина Юлия РустамовнаЭкологические особенности муравейника как экосистемы на территории Ялуторовского районаТюменская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа7
Рязанцев Иван АлексеевичСравнительный анализ фитомассы суходольного и заливного луга окрестностей озера КрюковскоеТюменская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Воробьева Яна ЮрьевнаБиота древоразрушителей березовых лесов и меры борьбы с нимиТюменская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Артемьева Карина СергеевнаКомплексное исследование флоры и растительности памятника природы "Урочище Городская дача"Ярославская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа11
Борисова Наталья ЮрьевнаРеализация проекта по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по естественнонаучному направлению "Академия леса" в Тверской областиТверская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа-
Панкратов Никита СергеевичЭкологическая экскурсия «Тропинки открытий»Республика Марий ЭлПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец8
Мичуков Глеб НиколаевичИсследования почвенной мезофауны и герпетобионтов разнотравно-злакового луга Яльчинского лесничестваРеспублика Марий ЭлЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Фёдорова Валерия Сергеевна, СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ «Дело всей жизни»Смоленская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Экмурзаев Али МусаевичРоль леса в жизни обществаЧеченская РеспубликаЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Александрова Анастасия ЭдуардовнаЦарицынский источник как потенциальный объект памятника природыНовгородская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Бутузова Екатерина Николаевна«Изучение влияния лесных пожа-ров на байрачные насаждения Ташлинско-го лесничества в условиях возросшего класса природной пожарной опасности»Оренбургская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Ликиева Амина ХусайновнаЛесные животные Чеченской РеспубликиЧеченская РеспубликаЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Ткалич Ксения Евгеньевна«Изменение растительности в бухте Улан-Хушин (оз. Байкал) за последние 25 лет»Иркутская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10 класс
Иванова Екатерина СергеевнаОценка экологического состояния старовозрастных деревьев парка Милюковых в д. Подгорье Батецкого района Новгородской областиНовгородская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Коновалова Дарья МихайловнаКонсорции членистоногих в искусственных молодых насаждениях (Pinus sylvestris L.) в Пестовском районе Новгородской областиНовгородская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Жулин Дмитрий СергеевичНА ЗЕЛЁНОМ БЕРЕГУ ОКИВладимирская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец9
Сырникова Дарья АлександровнаЕстественное возобновление хвойных на вырубках в зависимости от типа лесаНовгородская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Эскиева Марха Шамильевна Геоботанический и флористический анализ травянистых лекарственных растений Джалкинского леса и меры по их охранеЧеченская РеспубликаЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Колганова Анна АндреевнаИзучение видового разнообразия и численности герпетобионтов методом почвенных раскопок в окрестностях х. Пухляковского Ростовской областиРостовская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа7
Дьяченко Владимир РомановичПриродоохранная деятельность на территории Скосырского сельского поселенияРостовская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Безниско Анастасия ДмитриевнаОценка текущего санитарного и экологического состояния городских лесов квартала 24, расположенных на территории Сальского городского поселенияРостовская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Лапеев Константин СергеевичИзучение жизнедеятельности и значения божьих коровок, как афидофаговРеспублика БурятияЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10 м
Закирова Ирина АмировнаЛекарственные растения леса в окрестностях села ТэгдаРеспублика БурятияЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Цырендоржиева Светлана Дашидондоковна«ЛЕСАМ МАЛОЙ РОДИНЫ – БЫТЬ!»Республика БурятияШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Зандаков ДоржиИнтродукция сосны обыкновенной на территории Республики Бурятия. Республика БурятияЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа7
Бурдуковская Ольга МихайловнаОЦЕНКА РЕСУРСОВ ЯГОД БРУСНИКИ ОБЫКНОВЕННОЙ В ЗАКАМЕНСКОМ УЧАСТКОВОМ ЛЕСНИЧЕСТВЕ РБРеспублика БурятияЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапа1305
Зиновьева Алина ВладиславовнаВлияние костров и травяных палов на восстановление растительности и свойства лесной почвыБелгородская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа11
Пичко Анастасия СергеевнаЭкологический анализ флоры пойменной дубравы природного парка «Зелёные насаждения»Белгородская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Шестаков Сергей СергеевичИзучение популяции рыжего соснового пилильщика в насаждениях Старооскольского городского округаБелгородская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Подобина Дарья Андреевна Вместе сохраним леса от пожараБелгородская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа9
Погорелова Валерия ЮрьевнаИзучение и оценка состояние байрачного леса в урочище Богатое Изобильническое лесничествоСтавропольский крайЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Долгополова Диана ДенисовнаРазработка и организация экологической тропы в заказнике «Русский лес» г. Ставрополя с учетом рекреационной нагрузки на лесной природный комплексСтавропольский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа11
Булавина Светлана ВасильевнаОпыт работы школьного лесничества «Друзья леса» в условиях модернизации образованияСтавропольский крайШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Каракулина Надежда ДмитриевнаВолонтерское движение как одно из эффективных направлений в деятельности школьного лесничества "Лесной дозор"Белгородская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Дадаян Эдгар ЭриковичОценка экологического состояния фауны заказника «Сафонова дача»Ставропольский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Петросова Милена АльбертовнаОценка экологического состояния дендрофлоры хвойного участка Перкальского арборетума и степени декоративности некоторых видовСтавропольский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Ишмухаметова Алина ИльгизовнаИзучение микобиоты МАУ ДОЛ «Спартаковец» и прилегающих территорийРеспублика БашкортостанЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Климец Демид АндреевичОСОБЕННОСТИ ЭКОЛОГИИ И БИОЛОГИИ МИНИРУЮЩЕЙ ЗЛАТКИ-КРОШКИ (TRACHYS MINUTUS (LINNAEUS, 1758), BUPRESTIDAE) – МАССОВОГО ВРЕДИТЕЛЯ ЛИПЫ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАНРеспублика БашкортостанЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Белан Арина АндреевнаПрактический природоохранный проект «Оденем Родину в леса»Республика БашкортостанПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Алексеев Иван Александрович Оценка возможного экономического ущерба от деятельности сибирского шелкопряда (Dendrolimus sibiricus) в лесном фонде на территории Стерлитамакского лесничестваРеспублика БашкортостанЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Базанов Эдуард ДмитриевичИзучение хода лигнификации ксилемы и динамики содержания запасных веществ в центральных побегах сеянцев сосны обыкновенной при привлечении интенсивных технологий выращивания Нижегородская областьЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляСамовыдвиженец1 курс
Шаталова Карина ЕвгеньевнаИзучение лишайников различных экологических групп в Киржачском районе Владимирской областиВладимирская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10 класс
Блохина Валерия ЕвгеньевнаО состоянии природных группировок рыси (Lynx lynx (Linnaeus, 1758)) во Владимирской областиВладимирская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа11
Крылова Анастасия Владимировна"Главному Берендею посвящается..." (практический природоохранный проект)Владимирская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Дроздов Александр ВладимировичИсследование рекреационной устойчивости государственного комплексного природного заказника "Дюкинский"Владимирская областьЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапа3 курс
Черная Светлана ПавловнаШкольное лесничество "Вереск" - пространство новых возможностей профориентационной деятельности в условиях социального партнерстваВладимирская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Пряничникова ‎Алена Владимировна,‎‎«Онтогенез ‎Пальчатокоренника Фукса в ‎экосистеме ‎соснового леса в ‎окрестностях с. ‎Явлейка ‎Кузнецкого ‎района»‎Пензенская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8 класс
Будилко Евгений ЮрьевичИзучение состояния памятника природы - парка Николо-Бабаевского монастыряЯрославская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа11
Упадышев Игорь АлексеевичШкольные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образованияЯрославская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Гунина Вера НиколаевнаОсобенности размножения большой синицы на юге Мурманской областиМурманская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Мищинский Ярослав ОлеговичШкольное лесничество- территория возможностейМурманская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Ларина Екатерина СергеевнаКлён американский на особо охраняемых природных территориях и разработка методов борьбы с нимЛипецкая областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Фадеев Андрей Сергеевич«Оценка жизненного состояния леса по сосне. Сравнительный анализ двух лесных площадок»Смоленская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Бурдин Кирилл ИгоревичИсследование состояния насаждений березы повислой (Betula pendula) в окрестностях села ТалицаЛипецкая областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Павлов Олег ЕвгеньевичДеятельность школьного лесничества «Лесной дозор» в условиях современного образования через реализацию проекта «Школьное лесничество как одно из направлений улучшения экологических условий г. Сосновки и экологического воспитания школьников»Кировская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Рубцов Роман ДмитриевичИнфекционное усыхание побегов сосны в Коробовском участковом лесничестве Шатурского филиала ГКУ МО "Мособллес"Московская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа7
Рыжова Екатерина МаксимовнаПервые сведения о бриофлоре овражных комплексов лесных фитоценозов города Обнинска Калужская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Кириллова Полина ИгоревнаАнализ характера повреждений листьев ивы и берёзы в г. Мурманске и его окрестностяхМурманская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10 класс
Герасимова Полина НиколаевнаИзучение видового разнообразия растений смешанного леса на примере урочища «Крутоярье».Курганская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Шульгин Николай МихайловичВнегнездовая жизнь рыжих лесных муравьёвРеспублика КарелияЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Козлов Никита ВладимировичТаксационные параметры осины обыкновенной (Populus tremula) как основного субстрат лишайника лобария легочная (Lobaria pulmonaria) в лесных фитоценозах заказника «Заозерский» (Южная Карелия)Республика КарелияЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Курбатова Кристина Леонидовна«Изучение видового состава зелёных мхов в различных типах леса»____Удмуртская РеспубликаЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Головкова Анастасия Ивановна История Зуринского лесничестваУдмуртская РеспубликаПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Абдулхакова Айгуль АльбертовнаИзучение многовидовых ассоциаций муравьевУдмуртская РеспубликаЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Кабанова Валентина ДаниловнаИз опыта работы экологического отряда «Юные друзья природы»Удмуртская РеспубликаШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Николаев Данил Викторович Изучение санитарного состояния зрелого древостоя в Постольском лесничествеУдмуртская РеспубликаЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа7
Горбунова Мария Павловна«Влияние лесных пожаров на сосновые насаждения КГБУ «Нижне-Енисейское лесничество» Красноярского края»Красноярский крайЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Горбунова Ольга Геннадьевна«Межотраслевое взаимодействие – необходимое условие успешной деятельности школьных лесничеств Енисейского района»Красноярский крайШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Старенькова Наталья Алексеевна«Изучение динамики Краснокнижных видов травянистых растений в зависимости от сплошных вырубок» (в условиях Северо-Енисейской тайги)Красноярский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Носков Илья Витальевичпроект "Лесная сказка в городе"Иркутская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8 класс
Карачаева Алина СултановнаДеревья и кустарники лесной и лесопарковой флоры окрестностей города НальчикаКабардино-Балкарская РеспубликаЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец10
Чичина Мария СергеевнаСлавкины заботыМосковская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Арапов Кирилл Алексеевич Влияние биологически активных веществ на особенности роста и развития сеянцев ясеня обыкновенного в школьном питомникеСамарская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Утаев Тимур АлмардоновичВлияние древесных культур и кустарников на уровень плодородия почвыСамарская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа11
Лунина Галина ВладимировнаОпыт работы школьного лесничества «Зелёные береты» ГБОУ ООШ № 23 г.о. Чапаевск Самарской областиСамарская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Молодцова Алина АндреевнаФлористический анализ и оценка экологического состояния фитоценозов Сотинского лесничестваТульская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8 класс
Кужугет Лаура КудерровнаОценка экологических последствий лесных пожаров в Пий-Хемском районеРеспублика ТываЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Топилина Татьяна ЕвгеньевнаПоздравление для лесаМосковская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Прудников Олег АлексеевичБудущее в наших рукахТульская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9 класс
Панкратьев Алексей АндреевичПривлечение неясыти длиннохвостой в Перовское лесничество национального парка «Шушенский бор»Красноярский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Журова Анна Сергеевна«Оценка естественного лесовозобновления участка леса лесничества Степное на территории р.п. Таврическое»Омская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9 "Е"
Нагаева Анастасия АлександровнаИсследование экологических особенностей и флористического состава болота Шарьинского охотничьего хозяйства в окрестностях поселка Боровский Шарьинского района Костромской областиКостромская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Своеступова Алина ЮрьевнаКороед-типограф – вредитель хвойных деревьевТульская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10 класс
Иванов Сергей АндреевичВыращивание и наблюдение за состоянием саженцев сосны обыкновенной и дуба черешчатого на территории пришкольного участка МКОУ "Краснознаменская СОШ"Курганская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Башкиров Даниил Денисович Сосновая пяденица. Меры локализации и ликвидации (на примере Калачинского района)Омская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Халикова Полина РадиковнаМониторинг пирогенной сукцессии на территории Выборгского лесничестваЛенинградская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа11
Иванов Руслан Албердович«Густота хвойных лесных культур – ель, сосна, лиственница (полнота зрелого насаждения)»Московская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Моховиков Леонид ИвановичИсследование жизни популяции муравьёв на примере одного муравейника окраины села Туруханска Красноярский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа7
Калиткина Мария ВитальевнаОпределение состояния хвои сосны обыкновенной для оценки загрязненности атмосферы у школы № 6Ленинградская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Бусыгин Максим АлександровичМУРАВЬИ FORMICA POLYCTENA В УСЛОВИЯХ СОСНОВОГО БОРА ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ Г. ШАРЬИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИКостромская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Лукаш Ева ВладимировнаВесенний пал: за или против?Ленинградская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Овчаренко Андрей ЮрьевичОценка состояния древостоя Ольгинского лесопаркаМосковская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец10
Петров Владимир Михайлович«Система организации практических природоохранных проектов в рамках работы школьного лесничества»Костромская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Икко Григорий ИльичИзучение многообразия животных в сосновом бору по следам их жизнедеятельностиЛенинградская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Лебедько Милена ЮрьевнаРазработка ботанических экскурсий по экологической тропе "Войди в лес другом"Ленинградская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец9
Любчанская Валерия Павловна« Базидиомицеты, произрастающие в окрестностях села Табат»Республика ХакасияЭкология лесных растенийСамовыдвиженец8
Мосянина Юлия ВячеславовнаОписание дендрофлоры Комсомольского паркаПермский крайЭкология лесных растенийСамовыдвиженец8
Цыбина Елизавета РомановнаВлияние лесных пожаров на экосистемы лесаРеспублика МордовияЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец8
Ноговицына Куннэйэ КонстантиновнаСукцессионное возобновление лесного полога после низового пожара в окрестностях поселка ЧагдаРеспублика Саха (Якутия)Лесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9 класс
Астафьев Матвей ВасильевичработыСравнительный анализ влияния различных способов обработки семян и уничтожения сорняков на качество сеянцев сосны обыкновеннойИркутская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10класс
Николаева Анжелина МихайловнаЭнтомофаги вредителей леса долины Энсиэли ( на примере окрестностей с Кысыл - Сыр Намского улуса Республики Саха)Республика Саха (Якутия)Экология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Кононова Дарья ДенисовнаЭколого-географические особенности напочвенных агарикоидных базидиомицетов в пригородных лесах г. Якутска Республика Саха (Якутия)Экология лесных растенийПо результатам регионального этапа9 класс
Москвичев Николай ЕвгеньевичФитопатологическое изучение Сосновой рощи п. Оршанка Республики Марий ЭлРеспублика Марий ЭлЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа7
Щипачёва Татьяна ВасильевнаШкольное лесничество "Муравейник"Омская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Маланов Ярослав СергеевичОзера и особо охраняемые природные территории, пострадавшие от лесных пожаров 1972 и 2010 гг. в Республике Марий ЭлРеспублика Марий ЭлЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Ускова Софья Эдуардовна Мониторинг поселений рыжих лесных муравьев (Formica rufa Linnaeus,1761) в Курганской области: первые результатыКурганская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа7
Блохинов Савелий Владимирович«Лесопатологическое обследование лесных насаждений Усть-Кубинского лесничества, повреждённых лосем»Вологодская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Леонтьева Евгения ВладимировнаЗащитим лес от пожараРеспублика Саха (Якутия)Проектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8 класс
Буваев Санал Баатрович«Изучение экологических и биологических особенностей древесных насаждений лесополос окрестностей поселка Хар – Булук».Республика КалмыкияЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Мельникова Анна ДмитриевнаОрнитофауна заброшенных сельскохозяйственных угодий на разных стадиях зарастания лесомИвановская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Неуступов Артём Александрович Выявление хвойных пород с интенсивным приростом в Усть-Кубинском лесничестве Вологодской областиВологодская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Опарин Артём ДенисовичПавловский лес – территория добрых делИвановская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Калачева Антонина СергеевнаНогинский парк – жемчужина города ВичугиИвановская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Пазухина Полина ЕвгеньевнаИзучение видового состава первоцветов, произрастающих на территории рощи поселка Старая ВичугаИвановская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа7
Шаронова Юлия ВладимировнаИсследование возможности черенкования некоторых хвойных растений на гидропоникеЧувашская РеспубликаЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Фролов Егор ДмитриевичКачественное восстановление лесов /Quality forest restorationНижегородская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Вологжина Галина Владимировна«Формирование ценностного отношения к природе через участие в региональных лесных конкурсах»Иркутская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияСамовыдвиженец
Тихомирова Елена АнатольевнаШкольное лесничество «Помощники природы»Ивановская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Богданова Анна ВалерьевнаОсобенности вторичной сукцессии нарушенных фитоценозов на различных участках леса Чувашского ЗаволжьЧувашская РеспубликаЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа11
Назарова Ольга ГеннадьевнаРаспространение стволовых вредителей в хвойном насаждении Урмарского района Канашского лесничества Чувашской РеспубликиЧувашская РеспубликаЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Жданов Ильшат Наильевич«Степные и лесные пожары – экологическая опасность!»Оренбургская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа11
Радонская Маргарита ЕвгеньевнаРастения Красной книги Орловской области в Должанском районеОрловская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Николаева Клавдия АнатольевнаРоль сказки в формировании духовно-нравственных ценностей учащихся Урмарской школы через работу школьного лесничества «Лесные робинзоны»Чувашская РеспубликаШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Ковалевич Виталия АртемьевнаОценка жизненного состояния леса по сосне обыкновенной в окрестностях г.Тарко-Сале ЯНАОЯмало-Ненецкий автономный округЭкология лесных растенийСамовыдвиженец10
Жданова Любовь ВитальевнаТьюторское сопровождение при организации научно-исследовательской деятельности членов школьного лесничества «Лосенок»Республика Марий ЭлШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Симахина Полина АлександровнаВлияние абиотических факторов на растения Чемальского районаРеспублика АлтайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа7
Говорухина Татьяна Николаевна"Анализ естественного возобнавления сосны обыкновенной на экологической тропе "Удивительное рядом"Челябинская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец9
Опекунов Ярослав Александрович«Оценка жизненного состояния подроста сосны обыкновенной естественного происхождения в Андреевском участковом лесничестве»Ульяновская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10
Булычева Екатерина ВалерьевнаИзучение видового разнообразия и численности орнитофауны окрестностей Ярославского зоопракаЯрославская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа7
Пахомов Александр Сергеевич«Биометрическая и лесопатологическая характеристика дубовых насаждений в районе «Дубовой рощи» г. Элисты и с. Троицкое и его окрестностей»Республика КалмыкияЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа11
Делемень Виолетта Юрьевна Оценка состояния возрастных деревьев Центрального парка культуры и отдыха города Калининграда (Hippels-Garten – Luisenwahl)Калининградская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8«Б»
Колобкова Милана ЮрьевнаРаспространение зеленой дубовой листоверткиTortrix viridana L.) в дубравах с преобладанием ранней или поздней формы дуба черешчатого (Quercus robur L.) в условиях юга Нижегородской областиНижегородская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Матвеев АлексейПомоги себе – посади деревоНижегородская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Тимахович Николай ВладимировичИзучение влияния жизнедеятельности бобра речного на водоохранный лес реки КинделяОренбургская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец8
Газмагомедова Таиса Мовладиевна «Школьное лесничество в условиях модернизации образования».Чеченская РеспубликаШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Антипина Светлана ВладимировнаВыращивание древесно-кустарниковых растений семенным и вегетативным способом силами членов Русскоюрткульского школьного лесничестваУльяновская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа11
Гафурова Наталья ВалерьевнаРеализация экологического воспитания и просвещения силами членов школьного лесничества «Лесной доктор»Ульяновская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Фаткина Людмила ВитальевнаМониторинговое исследование разнообразия чешуекрылыхРязанская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа11
Шеина Валерия Александровну Экологическая ситуация в Нахабинском лесуМосковская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец9
Махиянова Мавлида КамиловнаШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО «ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС» - РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ (ЗНАЧЕНИЕ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ НА КАЧЕСТВО И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ РАБОТЫ)Республика БашкортостанШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Бобровская Елизавета ЮрьевнаМониторинг роста и развития саженцев хвойных пород лесных культур на территории Соснового бора - ООПТ местного значения Правдинского городского округаКалининградская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Василенко Дарья АлександровнаВлияние радиации на животныхТомская областьЭкология лесных животныхСамовыдвиженецгр. 0881с
Зарщиков Иван НиколаевичОсобенность развития и распространения корневой губки в насаждениях учебного лесничества Бийского техникума лесного хозяйстваАлтайский крайЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляСамовыдвиженецгруппа 133
Шишова Валерия МаксимовнаИзучение состояния старовозрастных древесных интродуцентов в Матросовском лесничестве для разработки проекта экологической тропыКалининградская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Соломаха Кристина ЕвгеньевнаТериофауна Светлогорского лесничестваКалининградская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Мухаметзянов Азат АйдаровичБольшая экологическая акция «Open-air-уборка» («Уборка на свежем воздухе»).Республика Марий ЭлПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа9
Озиева Алина АндреевнаОценка состояния лесного древостоя в условиях нефтяного загрязненияХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8 класс
Снопик Илона ОлеговнаОценка состояния древостоя в условиях рекреационной нагрузкиХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9 класс
Ионицы Наталья АндреевнаВторая жизнь новогодним ёлкамХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10Г
Краева Юлия МихайловнаОписание лучшей практики просветительской деятельности школьного лесничестваНижегородская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияСамовыдвиженец
Аляева Ирина ЕвгеньевнаЮннатская аллея – как память и наследство потомкамВолгоградская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец10
Ежова Алина СергеевнаПрактический природоохранный проект Разработка комплекса мероприятий, необходимых для защиты леса от неблагоприятного воздействия природных и антропогенных факторов на территории Барашевского лесничества.Республика МордовияЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец9
Зубов Игорь АнатольевичРодительский компонент в деятельности школьного лесничества «ЭкоДон-лес», как важнейшая основа устойчивого развития дополнительного естественнонаучного образования.Волгоградская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияСамовыдвиженецучитель биологии
Ничипорова Вероника АлексеевнаОценка влияния различных компонентов природных сред на Копеечники и Дроки.Волгоградская областьЭкология лесных растенийСамовыдвиженец10
Гончарова Татьяна ВикторовнаПалаточный лагерь, как одна из форм организации деятельности школьного лесничестваХанты-Мансийский автономный округ - ЮграШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа-
Зданевич Елизавета ВикторовнаОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ПОЙМЕННОГО ЛЕСА ЗАТОНСКОЙ КОСЫВолгоградская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец7
Иванова Татьяна АндреевнаЗащитить лес - дело благородноеРеспублика БурятияПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец10
Сельгеев Егор АлександровичКружевница дубоваяКраснодарский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Федоров Дмитрий Сергеевич «Анализ экологического состояния старинного парка, расположенного на территории деревни Чепчугово Вяземского района Смоленской областиСмоленская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа7
Лавренов Валерий НиколаевичОсобенности распространения тиса ягодного в районе города Новороссийска и способы его выращиванияКраснодарский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Борлиева Нозанин ИлхомджоновнаРекультивация нарушенных земельХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженецГруппа 268а
Собковская София Николаевна Озеленение Храма Христа СпасителяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженецГруппа 268а
Солодовников Артём КонстантиновичОсобенности произрастания трутовых грибов в районе НовороссийскКраснодарский крайЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа11
Капитанов Андрей Сергеевич«Распространение сибирского шелкопряда в пригородном лесу и г. Колпашево»Томская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа7
Бычкова Алена НиколаевнаРоль дополнительного образования в профориентации учащихся – воспитании будущих работников лесаАлтайский крайШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа
Семенихин Захар Владимирович«Сохраним Мамонтовский заказник!»Алтайский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа8
Радченко Полина АлексеевнаВлияние возрастных, климатических и факторов освещённости на содержание аскорбиновой кислоты в хвое сосныАлтайский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа7
Чухлов Никита АндреевичИзучение редких хищных птиц на территории заказника "Егорьевский" Алтайский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Серпиевская Анастасия ГеннадьевнаИзучение и охрана памятника природы «Массив сосны крымской». Краснодарский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа9
Митринюк Анастасия Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа поселка Осаново-Дубовое" Московская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец8
Волчкова Ксения ОлеговнаПрактический природоохранный проект "СТРОИМ ЛЕС. ВЛАДИВОСТОК" Приморский крайПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец8 "В"
Кирьян Валерия Игоревна«Возобновительные процессы, протекающие под влиянием рубок»Омская областьЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапагруппы 31 СПС
Брусникина Александра АндреевнаОценка жизненного состояния хвойного подростаМосковская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец8
Короткова Лилия АлексеевнаОценка состояния деревьев территории Отделения экологии и туризма МОБУ ДО "Центр внешкольной работы" г.Арсеньева Приморского краяПриморский крайЭкология лесных растенийСамовыдвиженец9-А
Кузнецов Вячеслав ОлеговичИзучение экологического состояния Рудничного соснового бора г. КемеровоКемеровская областьЭкология лесных растенийСамовыдвиженец9 в класс
Аксенов Олег ПетровичСохранить лес за школьным порогомАрхангельская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа7
Иваненко Полина БорисовнаДревесные лианы на территории города АрсеньеваПриморский крайПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец11-а
Самойлова Мария ИвановнаЗеленая аптека нашего краяАрхангельская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа6
Кузнецова Полина СергеевнаБиоиндикация воздушного загрязнения в городе АрсеньевеПриморский крайЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец
Нечаев Максим АльбертовичЛИХЕНОФЛОРА ХРЕБТА РУДЯНСКИЙ СПОЙ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙПермский крайЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9
Семенов Данила ЕвгеньевичВыведение бабочки в домашних условияхАрхангельская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа6
Киртаева Екатерина Вячеславовна Обследование лесных культур ясеня маньчжурского (Fraxinus mandshurica) на территории Уссурийского городского округаПриморский крайЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец9 "А"
Шагалова Дарина ВалентиновнаДеятельность экологического отряда "ДобрБобр"Архангельская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа10
Бадалова Диана СанановнаСоздание сети экологических маршрутов как полигона для экологического образования, просвещения и природоохранной работы (ООПТ «Черняевский лес»)Пермский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа11
Белякова Елизавета Витальевна«О биологии клена ясенелистного в зеленых насаждениях новой части г. Чусового»Пермский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Огородникова Мария СергеевнаМы в ответе, чтобы сохранить леса на планетеРеспублика АдыгеяЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа9 "А" класс
Красных Евгений ГеннадьевичАномальные кладки углозуба сибирского, занесенного в приложения Красной книги Пермского края в рекреационных лесах города ЧусовогоПермский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8
Тимошенко Анастасия ВасильевнаОпределение приживаемости сосны обыкновенной в условиях Солнечногорского района Московской областиМосковская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец9
Каскинова Айгуль ИршатовнаОсобенности культивирования in vitro хвойных породРеспублика БашкортостанЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапа3 курса специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»
Болтаев Марк МаксимовичИнтегрированный социально значимый проект «Экологическая тропа»Челябинская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженецОбъединения "В гармонии с природой", "Горизонт", "ProRobotoff"
Николаева Софья МаксимовнаИнформационная карта детско- молодежного общественно- экологического образовательного объединения учащихся Куликовской средней общеобразовательной школы «Школьное лесничество»Московская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияСамовыдвиженец8
Скородинский Кирилл СергеевичСоциально-экологический проект "В лесу родилась елочка"Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец5
Видяшкина Ирина СтепановнаАнтропогенное влияние на состояние лесов МордовииРеспублика МордовияЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец10
Тихонова Нина ГеннадьевнаИзучение степени поражённости грибком шютте подроста хвойных растений.Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграЭкология лесных растенийСамовыдвиженец10в
Кокнаева Валентина Ивановна Биомониторинг экосистемы пойменных лугов реки Мокша на территории Ковылкинского территориального лесничестваРеспублика МордовияЭкология лесных растенийСамовыдвиженец9
Тихонова Нина ГеннадьевнаБлагоустройство и озеленение школьной территории.Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец10в
Гордеева Юлия АлександровнаИзучение земноводных в окрестностях памятника природы “Линев кордон”» на территории Ковылкинского лесничестваРеспублика МордовияЭкология лесных животныхСамовыдвиженец9
Ахмадуллина Алина Руслановна«Влияние АЭС на жизнь Томских животных»Томская областьЭкология лесных животныхСамовыдвиженецгруппа 0481с
Голубитченко Тимофей ВениаминовичРазнообразие водно-болотных видов птиц в природном комплексе «Суджукская лагуна - Прилагунье»Краснодарский крайЭкология лесных животныхСамовыдвиженец9 Б
Иванова Елизавета Вячеславовна«Влияние Усинского месторождения марганца на жизнь растений Сибирского региона»Томская областьЭкология лесных растенийСамовыдвиженецгруппа 0481с
Билалова Диана Эльзиновна«Шумовое и радиационное воздействие на животных в России»Томская областьЭкология лесных животныхСамовыдвиженецгруппа 0481с
Лыкова Наталья ВикторовнаДеятельность школьного лесничества в рамках развития современного экологическом образовании Челябинская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияСамовыдвиженец
Гайнуллина Гульсем РашитовнаСтруктура и разнообразие популяции ели лесопарка «Лебяжье» г. КазаниРеспублика ТатарстанЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Волков Александр Геннадьевич«Лесные пожары в Томской области, как следствие какого-либо физического влияния»Томская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженецгруппа 0481с
Маслова Яна ИвановнаПитомник древесных культур на пришкольном участкеЧелябинская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец9
Перова Анастасия Сергеевна"Практическая природоохранная деятельность на территории лесного фонда"Нижегородская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец10
Беляева Мария СергеевнаЭкология речного бобра в окрестностях деревни МихайловоНижегородская областьЭкология лесных животныхСамовыдвиженец10
Маркин Максим ЕвгеньевичИзучение влияния рекреационной нагрузки на состояние соснового бора, расположенного вблизи села АшитковаМосковская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец10
Лобанова Елена ДмитриевнаБиоиндикация загрязнения воздуха, на территории соснового бора, по состоянию сосны обыкновенной.Республика МордовияЭкология лесных растенийСамовыдвиженец10
Чупров Артем Владимирович"Влияние сейсморазведочных работ на состояние лесов в окрестностях села Усть-Уса Усинского района Республики Коми"Республика КомиЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Иванов Даниил Алексеевич«Влияние рекреационной нагрузки на участок леса «Марьина роща» города Шуя Ивановской области»Ивановская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец8
Коробейникова Дарья КонстантиновнаЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЕ НА ВЫРУБКАХ в условиях Кикнурского района Кировской областиКировская областьЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Чедова Софья Андреевна«Сохранение численности редкого вида гадюки обыкновенной в Советском районе»Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа8 а
Ерошова Анастасия Евгеньевна«Биоиндикационная оценка экологического состояния среды п. Ванино»Хабаровский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа10
Жарких Андрей ВладимировичФениксКемеровская областьПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа9
Ананьева Дарья СергеевнаПопуляция касатика приземистого на территории Рудничного бора г. КемеровоКемеровская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа9
Солодкова Ольга ЮрьевнаПроект «Защитный барьер против угольной пыли»Хабаровский крайПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа9
Беккер Любовь АлександровнаФакторы динамики численности большого березового пилильщика и его влияние на растительность лесопарковой зоны микрорайона красная горка г.ПрокопьевскаКемеровская областьЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа10
Суслова Виктория Александровна Обследование культур дуба красного на причины их низкой сохранности в условиях дендрологического сада ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж»Нижегородская областьЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляСамовыдвиженец3 курс
Грибовская Екатерина ВладимировнаФормирование экологической культуры учащихся в системе дополнительного образования естественнонаучного направленияКемеровская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа-
Чижикова София ИльиничнаИсследование воздуха в окрестностях поселка Ягодный методом флуктуирующей асимметрииХабаровский крайЭкология лесных растенийСамовыдвиженец7
Греку Владимир АлександровичВлияние выбросов автомобильного транспорта на лесной массив Мичуринского сельского поселенияХабаровский крайЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа8
Рязанцев Станислав СергеевичОписание видового состава древесных растений района Мичуринского сельского поселения.Хабаровский крайЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8
Радионова Екатерина СергеевнаЗимующие птицы села «Чёрная Речка» и его окрестностей Хабаровского муниципального районаХабаровский крайЭкология лесных животныхПо результатам регионального этапа9
Чапыгина Дарья ВладимировнаФилигрань амурских сопокХабаровский крайЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец8
Боярчук Виктория ГеннадьевнаЛетопись добрых дел по сохранению природыМосковская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец11
Басиева Зарина Игоревна«Озеро Сосновое и его окрестности» государственный природный заказникМосковская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец9
Дуденина Оксана ВладимировнаПроект, направленный на успешную социализацию и социальную адаптацию детей и подростков в современном обществе «Высоковское школьное лесничество»Московская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияСамовыдвиженец
Муравлёв Дмитрий Евгеньевич«Эколого-фаунистическая характеристика насекомых отряда жесткокрылых северного отдела Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х. Б. Шапошникова».Ростовская областьЭкология лесных животныхСамовыдвиженец9
Григорьев Александр ВячеславовичСтоит ли губить лесной фонд, ради газеты однодневки?Хабаровский крайЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец9
Шаталова Елена ВладимировнаОрганизации областного слета школьных лесничеств Вологодской областиВологодская областьШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапанет
Юматов Игорь ЮрьевичОписание лучшей практикиЯмало-Ненецкий автономный округШкольные лесничества в условиях современного образованияПо результатам регионального этапа-
Сакович АннаОценка состояния биоценоза лесотундры через 18 лет после пожараЯмало-Ненецкий автономный округЛесоведение и лесоводствоПо результатам регионального этапа10-а
Горобинская Анастасия Юрьевна«Изучение стволовых вредителей леса на территории Красноселькупского лесничества»Ямало-Ненецкий автономный округЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа8-А
Савкина Анна ВикторовнаСоздание серии интеллектуальных игр для подростков «Заповедная Россия»Ямало-Ненецкий автономный округПроектная природоохранная деятельностьПо результатам регионального этапа11
Черных Егор КонстантиновичРодники поймы реки ЧусовойСвердловская областьПроектная природоохранная деятельностьСамовыдвиженец10
Марочкин Иван Михайлович «Исследование почв парков города Рязани»Рязанская областьЭкология лесных растенийПо результатам регионального этапа11
Нехаев Максим Андреевич Предпринимательская деятельность по выращиванию посадочного материала лесных растений в питомнике Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО "Мособллес"Московская областьЛучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиляПо результатам регионального этапа
Чернаткин Алексей СергеевичБиоиндикация загрязнения воздуха по комплексным признакам сосны обыкновеннойМосковская областьЛесоведение и лесоводствоСамовыдвиженец

Количество показанных работ - 277

© 2009–2019 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.